FileBird - en to de_DE translation catalogue (298 entries)

en: <p>FileBird Lite version supports up to 10 folders.<br>Please upgrade to have unlimited folders and other premium features!</p>
            <ul class="fbv-in_feature">
              <li>Unlimited Folders</li>
              <li>Sort Files / Folders</li>
              <li>Compatible with Premium Page Builders <span id="fbv-pagebuilder" class="njn-i"><svg viewBox="0 0 192 512"><path fill="currentColor" d="M20 424.229h20V279.771H20c-11.046 0-20-8.954-20-20V212c0-11.046 8.954-20 20-20h112c11.046 0 20 8.954 20 20v212.229h20c11.046 0 20 8.954 20 20V492c0 11.046-8.954 20-20 20H20c-11.046 0-20-8.954-20-20v-47.771c0-11.046 8.954-20 20-20zM96 0C56.235 0 24 32.235 24 72s32.235 72 72 72 72-32.235 72-72S135.764 0 96 0z"></path></svg></span></li>
              <li>Get Fast Updates</li>
              <li>Premium Technical Support</li>
              <li>One-time Payment</li>
              <li>30-day Refund Guarantee</li>
            </ul>
de_DE: <p>FileBird Lite-Version unterstützt bis zu 10 Ordner.<br>Bitte aktualisiere, um unbegrenzte Ordner und andere Premium-Funktionen zu haben!</p>
            <ul class="fbv-in_feature">
              <li>Unbegrenzte Ordner</li>
              <li>Sortieren von Dateien / Ordnern</li>
              <li>Kompatibel mit Premium Page Builders<span id="fbv-pagebuilder" class="njn-i"><svg viewbox="0 0 192 512"><path fill="currentColor" d="M20 424.229h20V279.771H20c-11.046 0-20-8.954-20-20V212c0-11.046 8.954-20 20-20h112c11.046 0 20 8.954 20 20v212.229h20c11.046 0 20 8.954 20 20V492c0 11.046-8.954 20-20 20H20c-11.046 0-20-8.954-20-20v-47.771c0-11.046 8.954-20 20-20zM96 0C56.235 0 24 32.235 24 72s32.235 72 72 72 72-32.235 72-72S135.764 0 96 0z"></path></svg></span></li>
              <li>Schnelle Updates erhalten</li>
              <li>Technischer Premium-Support</li>
              <li>Einmalige Zahlung</li>
              <li>30-Tage-Rückerstattungsgarantie</li>
            </ul>

en: A folder with this name already exists. Please choose another one.
de_DE: Ein Ordner mit diesem Namen existiert bereits. Bitte wähle einen anderen Namen.

en: Activate your license for automatic updates
de_DE: Aktiviere deine Lizenz für automatische Updates

en: Activation
de_DE: Aktivierung

en: Active Your License!
de_DE: Aktiviere deine Lizenz!

en: Add Folder
de_DE: Ordner hinzufügen

en: Add Lightbox
de_DE: Leuchtkasten hinzufügen

en: Add New Folder
de_DE: Neuen Ordner hinzufügen

en: Add your first folder
de_DE: Füge deinen ersten Ordner hinzu

en: All Files
de_DE: Alle Dateien

en: All Folders
de_DE: Alle Ordner

en: All folders
de_DE: Alle Ordner

en: All Items
de_DE: Alle Einträge

en: All Pages
de_DE: Alle Seiten

en: All Posts
de_DE: Alle Beiträge

en: Allow built-in SVG upload & sanitization
de_DE: Integrierten SVG-Upload und Bereinigung zulassen

en: Are you sure to deactivate the current license key? You will not get regular updates or any support for this site.
de_DE: Willst du wirklich den aktuellen Lizenzschlüssel deaktivieren? Du erhältst dann keine regelmäßigen Updates und keinen Support für diese Website.

en: Are you sure you want to delete
de_DE: Möchtest du wirklich löschen

en: Are you sure you want to delete this folder? Those files will be moved to <strong>Uncategorized</strong> folder.
de_DE: Möchtest du diesen Ordner wirklich löschen? Diese Dateien werden in den Ordner <strong>"Nicht kategorisiert"</strong> verschoben.

en: Are you sure?
de_DE: Bist du sicher?

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Assign WPML existing translated media to FileBird folders.
de_DE: Weise die in WPML bereits übersetzte Medien dem FileBird Ordnern zu.

en: Attachment Page
de_DE: Anhang Seite

en: Attachment Size
de_DE: Anhang Größe

en: Author Ascending
de_DE: Autor aufsteigend

en: Author Descending
de_DE: Autor absteigend

en: Author Error
de_DE: Autor Fehler

en: Auto sort files by:
de_DE: Automatische Sortierung von Dateien nach:

en: Auto-update to the latest version
de_DE: Automatische Aktualisierung auf die neueste Version

en: Bulk Select
de_DE: Mehrfachauswahl

en: Buy another license.
de_DE: Kaufe eine weitere Lizenz.

en: by
de_DE: von

en: By activating FileBird, you will have:
de_DE: Durch die Aktivierung von FileBird hast du:

en: By Author
de_DE: Nach Autor

en: By Date
de_DE: Nach Datum

en: By File Name
de_DE: Nach Dateinamen

en: By Modified
de_DE: Nach Modifiziert

en: By Name
de_DE: Nach Name

en: By running this action, all folders created in version 3.9 & earlier installs will
    			be imported.
de_DE: Durch Ausführen dieser Aktion werden alle Ordner importiert, die in Version 3.9 & früheren Installationen erstellt wurden.

en: By Size
de_DE: Nach Größe

en: By Title
de_DE: Nach Titel

en: Can not active your License, please try again.
de_DE: Kann deine Lizenz nicht aktivieren, versuche es erneut.

en: Can't delete folder, please try again later
de_DE: Ordner kann nicht gelöscht werden, versuche es später erneut

en: Can't delete!
de_DE: Kann nicht gelöscht werden!

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Caption
de_DE: Beschriftung

en: Change Color
de_DE: Farbe ändern

en: Check for updates
de_DE: Nach Aktualisierungen suchen

en: Choose FileBird CSV file to import.
                    <br />
                    (Please check to make sure that there is no duplicated name. The current folder
                    structure is preserved.)
                    <a
                      href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/settings/import-and-export-folder-structure"
                      target="_blank"
                      rel="noopener noreferrer"
                    >
                      Learn more
                    </a>
                    <br />
de_DE: Wähle die FileBird CSV-Datei zum Importieren.
                    <br />
                    (Bitte überprüfe, dass es keine doppelten Namen gibt. Die aktuelle
                    Ordnerstruktur bleibt erhalten.)
                    <a
                      href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/settings/import-and-export-folder-structure"
                      target="_blank"
                      rel="noopener noreferrer"
                    >
                      Mehr erfahren
                    </a>
                    <br />

en: Choose folder:
de_DE: Ordner auswählen:

en: Choose user folder:
de_DE: Wähle den Benutzerordner:

en: Clear
de_DE: Zurücksetzen

en: Clear All Data
de_DE: Alle Daten löschen

en: Click on the button to move this file to another folder
de_DE: Klicke auf die Schaltfläche, um diese Datei in einen anderen Ordner zu verschieben

en: Close
de_DE: Schließen

en: Collapse
de_DE: Einklappen

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Common folders
de_DE: Allgemeine Ordner

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Congratulations!
de_DE: Glückwunsch!

en: Congratulations! We imported successfully %d folders into <strong>FileBird.</strong>
de_DE: Herzlichen Glückwünsch! Wir haben %d Ordner erfolgreich in <strong>FileBird</strong> importiert

en: Congratulations. Successfully imported!
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Erfolgreich importiert!

en: Contact Support
de_DE: Kontaktiere den Support

en: Could not edit this folder
de_DE: Dieser Ordner konnte nicht bearbeitet werden

en: Could not edit this folder (author error)
de_DE: Dieser Ordner konnte nicht bearbeitet werden (Autorenfehler)

en: Count
de_DE: Zählen

en: Count files in both parent folder and subfolders
de_DE: Zählen der Dateien im übergeordneten Ordner und in den Unterordnern

en: Count files in each folder
de_DE: Dateien in jedem Ordner zählen

en: Create your first folder for media library now.
de_DE: Erstelle jetzt deinen ersten Ordner für die Medienbibliothek.

en: Crop Images
de_DE: Bilder zuschneiden

en: Cut
de_DE: Ausschneiden

en: Danger Zone
de_DE: Gefahrenzone

en: Date Ascending
de_DE: Datum aufsteigend

en: Date Descending
de_DE: Datum absteigend

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Deactivate license.
de_DE: Lizenz deaktivieren.

en: Deactivating license
de_DE: Deaktivieren der Lizenz

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Tree View
de_DE: Standard Baumansicht

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Folder
de_DE: Ordner löschen

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Dismiss this notice.
de_DE: Diese Benachrichtigung abweisen.

en: Display folder ID
de_DE: Anzeige der Ordner-ID

en: Display folder images in a rich gallery.
de_DE: Zeigt Ordnerbilder in einer umfangreichen Galerie an.

en: Display image caption
de_DE: Bildbeschriftung anzeigen

en: Do more with FileBird PRO
de_DE: Mehr mit FileBird PRO

en: Document
de_DE: Dokument

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Don't know how to use it.
de_DE: Du weißt nicht, wie du es verwenden sollst.

en: Done!
de_DE: Erledigt!

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download (Pro version)
de_DE: Herunterladen (Pro-Version)

en: Download File
de_DE: Datei herunterladen

en: Each user has his own folders
de_DE: Jeder Benutzer hat seine eigenen Ordner

en: Edit Folder
de_DE: Ordner bearbeiten

en: Enter folder name...
de_DE: Ordnername eingeben...

en: Expand
de_DE: Erweitern

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export CSV
de_DE: CSV exportieren

en: Export Now
de_DE: Jetzt exportieren

en: Failed to save settings. Please try again!
de_DE: Es war nicht möglich, die Einstellungen zu speichern. Bitte versuche es noch einmal!

en: File Size
de_DE: Dateigröße

en: FileBird 4 Update Required
de_DE: FileBird 4 Update erforderlich

en: FileBird Folder
de_DE: FileBird Ordner

en: Filebird Folder
de_DE: FileBird Folder

en: FileBird folder:
de_DE: FileBird Folder:

en: FileBird Settings
de_DE: FileBird Einstellungen

en: files
de_DE: Dateien

en: Flat Tree View
de_DE: Flache Baumansicht

en: Flex
de_DE: Flexibel

en: Folder
de_DE: Ordner

en: Folder Counter
de_DE: Ordner Zähler

en: Folder Limit Reached
de_DE: Ordnerlimit erreicht

en: Folder name...
de_DE: Ordnername...

en: Folder Themes (Windows 11 and Dropbox)
de_DE: Ordner Designvorlagen (Windows 11 and Dropbox)

en: folder_id is missing.
de_DE: Ordner ID fehlt.

en: Folders
de_DE: Ordner

en: folders
de_DE: Ordner

en: Found another plugin that works better.
de_DE: Ein anderes Plugin gefunden, das besser funktioniert.

en: Gallery Settings
de_DE: Galerie Einstellungen

en: General
de_DE: Allgemein

en: Generate
de_DE: Generieren

en: Generate attachment size used in "Sort by size" function.
de_DE: Erzeugt die Größe der Anhänge, die in der Funktion "Nach Größe sortieren" verwendet werden.

en: Generated!
de_DE: Generiert!

en: Generating download link...
de_DE: Download-Link wird generiert...

en: Generating...
de_DE: Generieren...

en: Get Started
de_DE: Jetzt loslegen

en: Get the most out of WordPress Media Library Folders & File Manager. Customize the look and feel of FileBird to match your preferences.
de_DE: Hole das Beste aus WordPress Media Library Folders & File Manager heraus. Passe das Aussehen und die Bedienung von FileBird an deine Vorlieben an.

en: Give FileBird a review
de_DE: FileBird eine Bewertung geben

en: Go Pro
de_DE: Pro erwerben

en: Go to import
de_DE: Weiter zum importieren

en: Go To Media
de_DE: Zu den Medien

en: Grid
de_DE: Gitter

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Hide folder ID
de_DE: Ausblenden der Ordner-ID

en: If you are on a development site and you want to activate this license later on the production domain, please deactivate it from here first.
de_DE: Wenn du dich auf einer Entwicklungsseite befinden und diese Lizenz später auf der Produktionsseite aktivieren möchtest, deaktiviere sie bitte zuerst von hier aus.

en: Image Min Width
de_DE: Bild min. Breite

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import categories/folders from other plugins. We import virtual folders, your website will
    			be safe, don't worry ;)
de_DE: Importiere Kategorien / Ordner aus anderen Plugins. Wir importieren virtuelle Ordner, deine Website ist sicher, keine Sorge ;)

en: Import CSV
de_DE: CSV importieren

en: Import failed. Please try again or <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank">contact our support</a>.
de_DE: Der Import ist fehlgeschlagen. Bitte versuche es erneut oder <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank">wende dich an unseren Support</a>.

en: Import folders to FileBird
de_DE: Ordner in FileBird importieren

en: Import from old version
de_DE: Import aus alter Version

en: Import now
de_DE: Jetzt importieren

en: Import/Export
de_DE: Importieren/Exportieren

en: Imported!
de_DE: Importiert!

en: Including Divi, Fusion, Thrive Architect, WPBakery...
de_DE: Inklusive Divi, Fusion, Thrive Architect, WPBakery...

en: Invalid action
de_DE: Ungültige Aktion

en: Invalid params
de_DE: Ungültige Parameter

en: It doesn't have the features I'm looking for.
de_DE: Es hat nicht die Funktionen, die ich suche.

en: It looks like you have another FileBird version installed, please delete it before activating this new version. All of the settings and data are still preserved.
de_DE: Es sieht so aus, als hättest du eine andere FileBird Version installiert. Bitte lösche diese, bevor du die neue Version aktivierst. Alle Einstellungen und Daten bleiben erhalten.

en: It seems you don't have any valid FileBird license. Please <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>contact support</strong></a> to get help or <a href="https://1.envato.market/Get-FileBird" target="_blank"><strong>purchase a FileBird license</strong></a>
de_DE: Es scheint, dass du keine gültige FileBird-Lizenz hast. Bitte <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>Support kontaktieren</strong></a> um Hilfe zu erhalten oder <a href="https://1.envato.market/Get-FileBird" target="_blank"><strong>eine FileBird Lizenz erwerben</strong></a>

en: item
de_DE: Objekt

en: items
de_DE: Objekte

en: Later
de_DE: Später

en: Layout
de_DE: Gestaltung

en: Learn more
de_DE: Mehr erfahren

en: Less than a min
de_DE: Weniger als eine Minute

en: Link To
de_DE: Link zu

en: Live Chat 1-1 on Facebook for any questions
de_DE: Live Chat 1-1 auf Facebook für alle Fragen

en: Loading...
de_DE: Laden...

en: Login with Envato
de_DE: Anmeldung mit Envato

en: Media File
de_DE: Medien Datei

en: Modified Ascending
de_DE: Geändert aufsteigend

en: Modified Descending
de_DE: Geändert absteigend

en: More information about %s
de_DE: Weitere Informationen über %s

en: Move
de_DE: Verschieben

en: Name Ascending
de_DE: Name aufsteigend

en: Name Descending
de_DE: Name absteigend

en: New Folder
de_DE: Neuer Ordner

en: New Folder Name
de_DE: Neuer Ordnername

en: No media files found.
de_DE: Keine Mediendateien gefunden.

en: No, thanks
de_DE: Nein, danke

en: None
de_DE: Keinen

en: Not work with my theme or other plugins.
de_DE: Funktioniert nicht mit meinem Theme oder anderen Plugins zusammen.

en: Note
de_DE: Hinweis

en: Oops! Activation failed.
de_DE: Oops! Die Aktivierung ist fehlgeschlagen.

note: Description of the plugin/theme
en: Organize thousands of WordPress media files into folders/ categories at ease.
de_DE: Organisiere einfach Tausende von WordPress-Mediendateien in Ordner / Kategorien.

en: Other
de_DE: Andere

en: pages
de_DE: Seiten

en: Parent Folder
de_DE: Übergeordneter Ordner

en: Parent Folder:
de_DE: Übergeordneter Ordner:

en: Paste
de_DE: Einfügen

en: Please <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">ask for support here</a>, we will fix it for you.
de_DE: Bitte <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">hier um Unterstützung</a> anfragen, wir werden es für dich beheben.

en: Please activate FileBird license to use this feature.
de_DE: Bitte aktiviere die FileBird Lizenz, um diese Funktion zu nutzen.

en: Please choose folder
de_DE: Bitte wähle einen Ordner

en: Please choose folder in the block settings.
de_DE: Bitte wählen Sie einen Ordner in den Blockeinstellungen.

en: Please ensure your folder name is fewer than 200 characters.
de_DE: Bitte achten darauf, dass dein Ordnername weniger als 200 Zeichen enthält.

en: Please enter your Personal Access Token or get one.
de_DE: Bitte geben deinen persönlichen Zugriffstoken ein oder hole dir einen.

en: Please enter your Purchase Code.
de_DE: Bitte gebe dein Lizenzcode ein.

en: Please read FileBird documentation <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/">here</a> or <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">chat with us</a> if you need help
de_DE: Bitte lese die <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/">FileBird</a> Dokumentation hier oder chatte <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">mit uns,</a> wenn du Hilfe benötigst

en: Please see FileBird API for developers
    			<a
    			  target="_blank"
    			  href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/integrations/developer-zone/apis"
    			  rel="noreferrer"
    			>here</a>.
de_DE: Bitte lese die FileBird API für Entwickler
    			<a
    			  target="_blank"
    			  href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/integrations/developer-zone/apis"
    			  rel="noreferrer"
    			>hier</a>.

en: Please share your thoughts...
de_DE: Bitte teile deine Gedanken...

en: Please tell us which one
de_DE: Bitte sage uns, welches für dich zutrifft

en: Please try again later!
de_DE: Bitte versuche es später noch einmal!

en: Please try again.
de_DE: Bitte versuche es erneut.

en: Post Type not enabled.
de_DE: Beitragstyp nicht aktiviert.

en: posts
de_DE: Beiträge

en: Premium Technical Support
de_DE: Technischer Premium-Support

en: Previous folder selected
de_DE: Vorheriger Ordner ausgewählt

en: Processing...
de_DE: Bearbeitung...

en: Rate now
de_DE: Jetzt bewerten

en: Read more details.
de_DE: Mehr Details lesen

en: Rename
de_DE: Umbenennen

en: Required fields are missing.
de_DE: Erforderliche Felder fehlen.

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset files arrangement
de_DE: Anordnung der Dateien zurücksetzen

en: Reset folders arrangement
de_DE: Anordnung von Ordnern zurücksetzen

en: REST API key
de_DE: REST API Schlüssel

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Search Folders
de_DE: Suchordnern

en: Select a default startup folder:
de_DE: Wähle einen Standard-Startordner:

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved
de_DE: Einstellungen gespeichert

en: Settings saved!
de_DE: Einstellungen gespeichert!

en: Show breadcrumb
de_DE: Breadcrumb anzeigen

en: Size Ascending
de_DE: Größe aufsteigend

en: Size Descending
de_DE: Größe absteigend

en: Skip & Deactivate
de_DE: Überspringen & deaktivieren

en: Sorry to see you walk away, please share why you want to deactivate FileBird?
de_DE: Es tut uns leid, dass du weggehst, bitte teile uns mit, warum du FileBird deaktivieren möchtest?

en: Sort Ascending
de_DE: Name aufsteigend

en: Sort By
de_DE: Sortieren nach

en: Sort Descending
de_DE: Name absteigend

en: Sort Files
de_DE: Sortieren von Dateien

en: Sort Folders
de_DE: Sortieren von Ordnern

en: Sort Type
de_DE: Art der Sortierung

en: Space Around Image
de_DE: Platz um das Bild

en: Starting a new site?
de_DE: Neue Seite erstellen?

en: Success
de_DE: Erfolg

en: success
de_DE: Erfolg

en: Success.
de_DE: Erfolgreich.

en: Successfully cleared!
de_DE: Erfolgreich gelöscht.

en: Successfully deleted!
de_DE: Erfolgreich gelöscht!

en: Successfully exported!
de_DE: Erfolgreich exportiert!

en: Successfully imported!
de_DE: Erfolgreich importiert!

en: Successfully moved
de_DE: Erfolgreich verschoben

en: Successfully updated!
de_DE: Erfolgreich aktualisiert!

en: Successfully wiped.
de_DE: Erfolgreich gelöscht.

en: Sync
de_DE: Synchronisieren

en: Sync WPML
de_DE: Synchronisiere WPML

en: Thank you for choosing FileBird. We hope you love it. Could you take a couple of seconds posting a nice review to share your happy experience?
de_DE: Vielen Dank, dass du dich für FileBird entschieden hast. Wir hoffen, dass du liebst. Hättest du ein paar Sekunden Zeit, um eine nette Bewertung zu schreiben und deine zufriedene Erfahrung zu teilen?

en: Thank you so much!
de_DE: Ich danke dir vielmals!

en: The current folder structure will be exported.
de_DE: Die aktuelle Ordnerstruktur wird exportiert.

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
de_DE: Eine neue Version des %s-Plugins ist verfügbar.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
de_DE: Es konnte nicht ermittelt werden, ob Updates für %s verfügbar sind.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
de_DE: Das %s Plugin ist auf dem neuesten Stand.

en: The theme switcher is for previewing purposes only. Please activate your license to apply it accordingly.
de_DE: Der Design-Umschalter ist nur für die Vorschau gedacht. Bitte aktiviere deine Lizenz, um sie entsprechend anzuwenden.

en: The uploaded file was not generated by FileBird. Please check again.
de_DE: Die hochgeladene Datei wurde nicht von FileBird generiert. Bitte überprüfe die Datei noch einmal.

en: Theme
de_DE: Designvorlage

en: There is no changelog available.
de_DE: Es ist kein Änderungsprotokoll verfügbar.

en: This action will delete all FileBird data, FileBird settings and bring you back to
    			WordPress default media library.
de_DE: Diese Aktion löscht alle FileBird-Daten und FileBird-Einstellungen und bringt dich zurück zur WordPress Standard-Medienbibliothek.

en: This file couldn't be uploaded.
de_DE: Diese Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: This folder has no images, please choose another one.
de_DE: Dieser Ordner enthält keine Bilder, bitte wähle einen anderen.

en: This folder ID does not exist, please check again.
de_DE: Diese Ordner-ID existiert nicht, bitte überprüfe sie erneut.

en: This is just temporary, I will use it again.
de_DE: Das ist nur vorübergehend, ich werde es später wieder verwenden.

en: This license was used with <i>%s</i>, please <a href="https://1.envato.market/Get-FileBird" target="_blank"><strong>purchase another license</strong></a>, or <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>contact support</strong></a>
de_DE: Diese Lizenz wurde verwendet bei <i>%s</i>, bitte <a href="https://1.envato.market/Get-FileBird" target="_blank"><strong>erwerbe eine weitere Lizenz</strong></a>, oder <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>kontaktiere den Support</strong></a>

en: This option imports only the common folder tree.
de_DE: Diese Option importiert nur den gemeinsamen Ordnerbaum.

en: This option imports the common folder tree and user-based folder trees.
de_DE: Diese Option importiert den gemeinsamen Ordnerbaum sowie benutzerbasierte Ordnerbäume.

en: This option imports the folder tree created by
de_DE: Diese Option importiert den Ordnerbaum, der erstellt wurde von

en: Those files will be moved to <strong>Uncategorized</strong> folder.
de_DE: Diese Dateien werden in den Ordner <strong>"Nicht kategorisiert"</strong> verschoben.

en: Thumbnails are cropped to align.
de_DE: Die Vorschaubilder sind beschnitten, um sie auszurichten.

en: Title Ascending
de_DE: Titel aufsteigend

en: Title Descending
de_DE: Titel absteigend

en: To activate FileBird, please sign in to Envato and accept a few permissions.
de_DE: Um FileBird zu aktivieren, melde dich bitte bei Envato an und akzeptiere einige Berechtigungen.

en: To use FileBird folders with your current page builder/plugin, please upgrade to PRO version.
de_DE: Um FileBird-Ordner mit deinem aktuellen Seitengenerator / Plugin zu verwenden, aktualisiere bitte auf die PRO-Version.

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Total size
de_DE: Gesamtgröße

en: Turn off for 7 days
de_DE: Für 7 Tage ausschalten

en: Uncategorized
de_DE: Nicht kategorisiert

en: Unknown update checker status "%s"
de_DE: Unbekannter Status des Update-Checkers "%s"

en: Unlock new features
de_DE: Neue Funktionen freischalten

en: Unsuccessfully moved
de_DE: Erfolglos verschoben

en: Unsuccessfully updated!
de_DE: Erfolglos aktualisiert!

en: Update failed: Your current FileBird license is being used on another site: {site}. To get this update, please deactivate the license on the other site first.
de_DE: Update fehlgeschlagen: Deine aktuelle FileBird-Lizenz wird bereits auf einer anderen Website verwendet: {Seite}. Um dieses Update zu erhalten, deaktiviere bitte zuerst die Lizenz auf der anderen Website.

en: Update Folder
de_DE: Ordner aktualisieren

en: Update now
de_DE: Jetzt aktualisieren

en: Upgrade to FileBird Pro now
de_DE: Jetzt auf FileBird Pro aktualisiern

en: Uploaded
de_DE: Hochgeladen

en: Validation failed
de_DE: Validierung ist fehlgeschalgen

en: validation failed
de_DE: Validierung fehlgeschlagen

en: Validation failed (Nonce Errors), please try again later. Or you can <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>contact support</strong></a>.
de_DE: Validierung fehlgeschlagen (Nonce Fehler), bitte versuche es später noch einmal. Oder du kannst <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank"><strong>den Support kontaktieren</strong></a>.

en: View details
de_DE: Details anzeigen

en: View details.
de_DE: Details anzeigen.

en: Want a better FileBird?
de_DE: Möchtes du einen besseres FileBird?

en: We found you have %1$s categories you created from %2$s plugin. Would you like to import it to %3$s?
de_DE: Wir haben festgestellt, dass du %1$s Kategorien hast, die mit dem %2$s Plugin erstellt wurden. Möchtest du diese importieren zu %3$s?

en: We will be forever grateful. Thank you in advance ;)
de_DE: Wir werden für immer dankbar sein. Vielen Dank im Voraus ;)

en: Which features please?
de_DE: Welche Funktionen bitte?

en: Which Post Types do you want to use with FileBird?
de_DE: Welchen Beitrag Typ möchtest du mit FileBird verwenden?

en: You are editing another folder! Please complete the task first!
de_DE: Du bearbeitest einen anderen Ordner! Bitte erledige diese Aufgabe zuerst!

en: You are using the new FileBird 4. Please update database to view your folders correctly.
de_DE: Du verwendest den neuen FileBird 4. Aktualisiere die Datenbank, um deine Ordner korrekt anzuzeigen.

en: You don't have any folder. Add folder to easily manage your
de_DE: Du hast keinen Ordner. Füge einen Ordner hinzu, um deine Dateien einfach zu verwalten.

en: You have some folders created by other media plugins. Would you like to import them?
de_DE: Du hast einige Ordner, die von anderen Medien-Plugins erstellt wurden. Möchtest du diese importieren?

en: You're using a third party plugin, which is supported in FileBird PRO. Please upgrade to browse files faster and get more done.
de_DE: Du verwendest ein Drittanbieter-Plugin, das in FileBird PRO unterstützt wird. Bitte aktualisiere, um Dateien schneller zu durchsuchen und mehr zu erledigen.

en: You're using the new FileBird 4. Please import database to view your folders correctly.
de_DE: Du verwendest den neuen FileBird 4. Importiere die Datenbank, um deine Ordner korrekt anzuzeigen.

en: Your FileBird Pro was activated!
de_DE: Dein FileBird Pro wurde aktiviert!

en: Your license is:
de_DE: Deine Lizenz lautet:
